Февраль 28, 2013
Тема: Интерьер Фото: Гостиная

Добро пожаловать в наш дом!

Наша гостиная


Люблю читать блоги и смотреть фотографии частных интерьеров.
Нет, не гламурные картинки журналов по интерьеру, а гостиные обычных домов.

Сегодня сделала несколько фотографий нашего дома.

Добро пожаловать!

Первая фотография – это любимая комната в доме, гостиная. Мне всегда нравились высокие (около 6 метров) потолки и второй свет. Но есть и недостаток, мыть эти окна очень сложно, приходится в дом заносить специальную лестницу. Фотография сделана с лестницы второго этажа.

Люблю подушки с вышивкой! Нет, это не моя работа.

Подушки с вышивкой

А это вход в комнату с камином. Когда у нас не было газа, то мы его часто топили. Теперь у нас газовое отопление и камин стал не нужен.

Камин

Часть коридора второго этажа. А эта нолина на окне, много лет назад, была куплена размером с горошину.

Нолина на окне

Ну и последняя фотография на сегодня – это окно между кухней и верандой (вид на сад через веранду). Конечно, на кухне есть второе окно, которое выходит в сад. Мне кажется, что это очень удачное решение для кухни, просматриваются сразу две части сада.

Вид на сад через веранду

Решили всё перестроить на кухне, в зимнем саду пока не выкрашены стены. Когда закончим, фотографии добавлю.

Буду Вам рада!

Автор: Смирнова Алла / www.zwet.ru

Вы можете оставить свои {комментарии}

Февраль 27, 2013
Тема: Сад Фото: Мой сад зимой.

Ошибки, которые я совершила (садовое).

Мой сад

Хочу поделиться своими ошибками. Самое время. Скоро весна!

Надо сказать, что благоустройство сада далеко не закончено. Конечно, многие книги о садах были прочитаны, но и ошибок сделано немало.

Итак, если бы начать всё сначала, то я бы…

  • Определила бы тип почвы! И не стала бы издеваться над растениями и над собой. Растения, которые должны расти на кислых почвах не будут расти на щелочных! Землю можно улучшать, полностью поменять не получится!
  • Советуют начинать с плана. Замечательно. План сделан! Но нигде не написано: «Не спешите, заниматься капитальными работами, через год – два, Вы точно передумаете и поймёте все свои ошибки…».
  • Я бы не поддалась на собирательство: «Ой, этого растения у меня нет!» Сад – это не питомник, красиво смотрятся растения группами и когда их разнообразие не так велико. Увы, поняла это недавно. Сейчас сама принялась черенковать лучшие сорта растений.
  • Никогда, ни за что не стала бы покупать саженцы яблонь, груш, вишни, смородины на рынке! Все пять яблонь даже близко не напоминают купленные сорта! А вся красная смородина оказалась белой! Про рынки можно долго рассказывать…
  • В книгах пишут, что стандартные яблони необходимо сажать так, чтобы на каждое дерево приходилось 5м. х 5 м., что я и сделала, но там не написали, что хорошо бы хоть 1 метр оставить между этими квадратами! Кроны сомкнулись! Конечно, можно воспользоваться секатором, но мешают те ветки, которые начали плодоносить.
  • Если Вы покупаете крохотную ёлочку, то прежде, чем посадить, зайдите в лес и посмотрите на взрослое дерево, вот такой она будет ОЧЕНЬ СКОРО! И только после этого ищите ей место в своём саду, если найдёте. Я даже не могла себе представить, как быстро они растут! Теперь всё выкапывать, а куда сажать?
  • Туи. Мои любимые деревья, растут замечательно на нашей глине. Если бы я покупала их сейчас, то купила бы много маленьких растений, а не немного больших. Они растут очень быстро, прирост 30 см. в год, а смотрятся как! Фото сделано после самого сильного снегопада.
  • Туи зимой

  • Не стала бы сажать канадскую ель «conica», она подгорает весной! Надо бы их все вырубить, да рука не поднимается. Каждый год приходится укрывать весной от солнца.
  • Теплица, конечно нужна, но лучше её спрятать, портит вид сада. Например, если только собрались строить дом, предусмотрите зону за домом, где будут огород и теплица.
  • Любите розы? Я тоже. Но сейчас стала бы сажать, только те кусты, которые не нужно укрывать. Даже если для Вас сегодня это не проблема, то зимой укрытые растения сильно портят вид сада.
  • Я бы стала дружить с карликовой геранью, сажала бы её в каждом уголке сада, она не болеет, хорошо переносит непогоду, а когда разрастается, то превращается в очень красивое почвопокровное растение.
  • Я бы не стала сажать барбарисы, не только из-за того, что они колючие. Они ежегодно обмерзают, даже до уровня почвы! Живём на юге Подмосковья, но у нас северо-восточный склон.
  • Возможно, мой вкус изменился, раньше главным критерием для выбора растений было цветение, а сейчас - форма растения и общий вид сада.

Главный вывод, который я сделала, растения в саду должны быть декоративны круглый год! Садом можно и нужно любоваться в любой сезон!

Сад зимой

А Вы готовы поделиться своими ошибками?

Автор: Смирнова Алла / www.zwet.ru

Вы можете оставить свои {комментарии}

Февраль 26, 2013
Фото: Восход февральским утром

Марсель встречает рассвет.

Марсель

Марсель - это наш пёс, большой умница. Сегодня был удивительный рассвет, который мы с ним встретили. Фотографии сделаны с нашего участка, который находится на горе. Вид на лес. Правда красиво?

На второй фотографии видно перголу под девичьим виноградом.

Марсель

Марсель

Туи выросли за последние три года!

Марсель

Марсель

Хорошего Вам дня!

Автор: Смирнова Алла / www.zwet.ru

Вы можете оставить свои {комментарии}

Февраль 25, 2013
Фото: Восход февральским утром в нашем саду

УРА!!! БЛОГ!!!

Восход зимой в саду

Опубликовать блог я хотела очень давно, но всегда находились более важные дела (как мне казалось). Как часто мы говорим себе, что когда-нибудь:

  • - я буду вести блог,
  • - поеду путешествовать,
  • - начну новую жизнь,
  • - найду работу по-душе,
  • - начну заниматься спортом,
  • - сяду на диету и т. д., и т. д…

Главное однажды понять, что когда-нибудь – это сегодня, сейчас. И если для желаемого ничего сегодня не делать, то ничего и не произойдёт. С Днём рождения, Блог!

Справа, на странице блога, размещены пять иконок с призывом: «Украсьте блог!». По умолчанию, загружается один из представленных вариантов фона. Мне нужна помощь, никак не могу выбрать фон для старта! Какой вариант нравится Вам, если смотреть слева направо (№ 1 - серый, №2 - голубой, №3 - горох, №4 - нейтральный, №5 - веточки)?

Дальше я пишу для тех, кто только собирается завести свой блог. Возможно, это будет Вам интересно.
Разумеется, Вы знаете, что блог можно вести:

  • 1. На любой бесплатной площадке, например, Blogger.
  • 2. Зарегистрировать домен и воспользоваться готовым шаблоном, например, WordPress.
  • 3. Путь, который выбрала я - зарегистрировать домен и самой написать программную часть блога.

Хочу написать, почему я не выбрала один из первых двух вариантов.

Вариант 1.

Давно пользуюсь бесплатной почтой Gmail и так мне всё нравилось, что со временем, поверив надписи «Использовано 2% от 10Гбайт свободного места» я стала хранить в ней все свои важные письма. И вот однажды, открыв почту, я увидела последние 20 писем и всё! Всё остальное просто исчезло! А теперь внимательно читаем условия бесплатных сервисов: «…НЕ ДАЮТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ…». То есть завтра, Ваш блог могут просто закрыть. Причина? Да просто так захотелось или не нужно больше или передумали… Мой вывод стар, как мир – "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".

Вариант 2.

Возможно, Вы помните, что на zwet.ru был форум, который я удалила не без причин. Для создания форума я воспользовалась phpBB (PHP Bulletin Board) — популярным бесплатным веб-форумом со свободным исходным кодом. Просто скопировала на официальном сайте последнюю версию программы и разместила. И всё замечательно работало, пока однажды, злоумышленники не вскрыли его и не разместили всякую «дрянь», а заодно, поменяли все пороли. Я не смогла войти на форум. Не без помощи, но мне удалось это исправить и пережить.
Но когда всё повторилось и в папках форума, на моём сайте, разместили поддельные страницы банка – вот это был шок! Да, и обнаружила это я не сама (получила официальный запрос)! Подробности этого ужаса пропущу, как результат, форум мной был удалён.
Погуглив на эту тему, я убедилась, что с этими проблемами сталкиваются многие. Проблемы похожи: «Я ничего не понимаю, что мне делать, помогите!»
Вывод 2. Код, который Вы размещаете на своём сайте, Вы должны хотя бы понимать, чтобы исключить дальнейшие неприятности. Мои ассоциации – «мартышка и граната» (это я о себе и phpBB..).

Вариант 3.

Самой написать программную часть блога.
Для создания сайта (в 2007 году) я просто воспользовалась программой, которая сама генерирует код - «Microsoft FrontPage», но эту программу больше не поддерживают разработчики. А дальше что? Искать другую подобную программу, а что потом? Блог решила написать сама, оставив старую часть сайта без изменений.
Пришлось купить пару книг, «HTML4» и «CSS – каскадные таблицы стилей». Если Вам не приходилось никогда заниматься программированием, поверьте, HTML и CSS может освоить даже ребёнок, это совсем не сложно, даже увлекательно. В интернете на форумах по программированию Вам всегда помогут советом, если это будет Вам необходимо.

Вот я и поделилась с Вами, своей долгой дорогой к блогу.
Моё любимое высказывание: «Нет ничего невозможного, просто нужно этого очень сильно захотеть!»
Удачи Вам!

Автор: Смирнова Алла / www.zwet.ru

Вы можете оставить свои {комментарии}


Обо мне

Я рада Вам! Спасибо, что посетили сайт! Меня зовут Алла.
Мои увлечения:
Блог
Шиншиллы

Архив

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

Шиншиллы

Статьи

Коллекции

Темы

А Вы читали?

Агапантус. Алиссум.
Алоэ вера.
Алоэ пёстрое.
Бальзамин.
Барбарис Тунберга.
Барельеф. Белки. Бересклет. Бокарнея. Бродиэя. Бузина. Валотта. Вербейник. Волжанка. Герань. Гипестес. Гиппеаструм. Глоксиния.
Гортензия.
Девичий виноград. Дерен. Дицентра. Дыня.
Живучка ползучая.
Золотарник.
Зеленчук жёлтый.
Ива. Интерьер.
Ирисы. Калатея. Калина Бульденеж. Камелия. Камнеломка. Картофель. Клевер. Клематис.
Клён японский.
Кливия. Колеус. Компост. Копытень европейский. Крассула.
Крассула Хоббит.
Крокус. Лаванда.
Лавр благородный. Лещина. Лилейник. Маммиллярия.
Медуница лекарственная.
Молодило. Мята. Нарцисс. Настурция.
Нерина Боудена. Ногоплодник. Нолина. Орешник.
Осока власовидная.
Очиток Моргана.
Ошибки. Пеларгония. Петуния. Пионы.
Пион древовидный.
Пихта. Пузыреплодник. Рипсалис. Розы. Самшит. Сансевиерия.
Сахалинская гречиха
Свинчатка. Седум. Синнингия. Скумпия. Спирея. Трителия.
Туя западная Teddy.
Фаленопсис.
Фиалка Виттрокка.
Фиалка удивительная
Флокс.
Флокс шиловидный.
Фуксия. Хатиора.
Хоста.
Хохлатка плотная. Хоя керри.
Цветочные горшки.
Цитрон Рука Будды. Цитрусовые в доме.
Чистец шерстистый.
Чубушник.
Шалфей дубравный.
Элимус. Эхеверия. Эуфорбия.
Шиншилла
Продаются шиншиллы
Пеларгония
Рукоделие
Рукоделие
Клематис
Кливия
Пионы
Комната с видом на сад
Флокс
Эхеверия
Роза
Клён
Молодило
Сад
Нарцисс
Рукоделие
Мой дом
Яндекс.Метрика